Сообщить об ошибке
Ликвидация
Режиссер:Сергей Урсуляк
Год:2007
Страна:Россия
Производство:Централ Партнершип
Длительность:616 мин.
Формат:14 серий, цв.
Вид:игровой, сериал, телевизионный
Премьера:2007-12-02 — первый телеэфир ("Россия")
Тексты
 

За минувшие несколько лет воссоздать тот или иной период советской истории в сериальном формате пытались не раз. Получалось, в лучшем случае, бездарно. […] сериалы — вне зависимости от авторства, актёрского состава и сюжетной конкретики — оставляли стойкое ощущение чего-то крайне неумного и невкусного. […] Когда стало ясно, что «Ликвидация» Сергея Урсуляка оказалась исключением, посыпалис...

 
 

Аннотация
студия "Дед Мороз" по заказу "Централ Партнершип"
Титры
Режиссер
Сергей Урсуляк
Сценаристы
Зоя Кудря
автор идеи совм. с А. Кореньковым
Алексей Поярков
автор сценария
Оператор
Михаил Суслов
Художники-постановщики
Александр Кондратов
совм. с Л. Ромашко, Т. Лаптевой
Татьяна Лаптева
совм. с Л. Ромашко, А. Кондратовым
Людмила Ромашко
совм. с А. Кондратовым, Т. Лаптевой
Продюсеры
Сергей Даниелян
продюсер совм. с Р. Дишдишяном, А. Мовсесяном, Ю. Морозом
Рубен Дишдишян
продюсер совм. с С. Даниеляном, А. Мовсесяном, Ю. Морозом
Арам Мовсесян
продюсер совм. с Р. Дишдишяном, С. Даниеляном, Ю. Морозом
Юрий Мороз
продюср совм. с Р, Дишдишяном, С. Даниеляном, А. Мовсесяном
В ролях
Владимир Машков
Давид Маркович Гоцман
Михаил Пореченков
Виталий Егорович Кречетов
Сергей Маковецкий
Фима Полужид
Александр Сирин
Арсенин
Николай Спиридонов
Миша, приемный сын Давида Гоцмана
Борис Каморзин
Владимир Меньшов
маршал Жуков
Константин Лавроненко
Чекан
Федор Добронравов
Якименко
Виктор Супрун
Васька Соболь
Александр Голубев
Максим Дрозд
Толик
Светлана Крючкова
тетя Песя
Ксения Раппопорт
Ида
Полина Агуреева
Антонина
Александр Семчев
Эммик
Александр Чернявский
Виктор Соловьев
Александр Карпиловский
Андрей Бронников
Виктор Смирнов
Андрей Остапович
Сергей Угрюмов
Виктор Платов
Валерий Трошин
Олег Басилашвили
Владимир Юматов
Александр Карамнов
Виктор Тереля
Петр Меркурьев
Алексей Кирющенко
Сергей Рубеко

Фестивали и премии
2008КФ «Виват кино России!» в Санкт-Петербурге
Приз в номинации «Hародный рейтинг. Телесериалы» (Сергей Урсуляк)
2008Премия «Золотой Орел»
За лучший телевизионный сериал ((Сергей Даниелян))
2008Премия «Золотой Орел»
За лучший телевизионный сериал (Рубен Дишдишян)
2008Премия «Золотой Орел»
За лучшую работу художника-постановщика ((Александр Кондратов))
2008Премия «Золотой Орел»
За лучшую работу художника-постановщика ((Татьяна Лаптева))
2008Премия «Золотой Орел»
За лучшую мужскую роль на телевидении (Владимир Машков)
2008Премия «Золотой Орел»
За лучший телевизионный сериал ((Арам Мовсесян))
2008Премия «Золотой Орел»
За лучший телевизионный сериал (Юрий Мороз)
2008Премия «Золотой Орел»
За лучшую женскую роль на телевидении (Ксения Раппопорт)
2008Премия «Золотой Орел»
За лучшую работу художника-постановщика ((Людмила Ромашко))
2008Премия «Золотой Орел»
За лучший телевизионный сериал (Сергей Урсуляк)
2008Премия «ТЭФИ»
в номинации «Телевизионный художественный сериал» ((Сергей Даниелян))
2008Премия «ТЭФИ»
в номинации «Телевизионный художественный сериал» (Рубен Дишдишян)
2008Премия «ТЭФИ»
в номинации «Художник-постановщик телевизионного фильма/сериала» ((Александр Кондратов))
2008Премия «ТЭФИ»
в номинации «Художник-постановщик телевизионного фильма/сериала» ((Татьяна Лаптева))
2008Премия «ТЭФИ»
в номинации «Исполнитель мужской роли в телевизионном фильме/сериале» (Владимир Машков)
2008Премия «ТЭФИ»
в номинации «Телевизионный художественный сериал» ((Арам Мовсесян))
2008Премия «ТЭФИ»
в номинации «Телевизионный художественный сериал» (Юрий Мороз)
2008Премия «ТЭФИ»
в номинации «Художник-постановщик телевизионного фильма/сериала» ((Людмила Ромашко))
2008Премия «ТЭФИ»
в номинации «Оператор телевизионного художественного фильма / сериала» ((Михаил Суслов))
2008Премия «ТЭФИ»
в номинации «Режиссер телевизионного художественного фильма/сериала» (Сергей Урсуляк)
2007Премия «Ника»
Специальный приз Совета Академии «За творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа» (Сергей Урсуляк)